ПРИНТ-ЛАБОРАТОРИЯ

print-laboratoria@print-laboratoria.ru
+7(909) 909-86-57

Проблемы при печати объёмных заданий

Дата добавления: 2010-09-25

Автор: Принт-лаборатория

Очень часто при печати объёмных заданий на плоттерах Hewlett-Packard возникают разнообразные проблемы. И первое, что приходит в голову, это то, что виноват во всём плоттер.
На самом деле в большинстве случаев это не так.
Рассмотрим одну из самых распространенных проблем (касается только ОС Windows):
При печати заданий больших размеров и при печати заданий на больших форматах (больше чем А0) получаемый результат сильно отличается от созданного документа. На листе могут отсутствовать как некоторые элементы, так и целые слои; распечататься может только часть документа (при этом плоттер отрежет тот формат, на котором должно было распечататься всё задание).
Но не надо паниковать и винить плоттер и его «кривой» драйвер.
Они, скорее всего, не виноваты. Не надо забывать, что у каждого приложения есть свои настройки и проблема может быть в них, но в основном все подобные проблемы связаны с вашей ОС. Прежде всего стоит (не удивляйтесь) проверить виртуальную память компьютера (с которого печатаете) и состояние жёсткого диска, который отведён под виртуальную память. Даже если до последнего случая всё было нормально, то не надо думать, что и сейчас ваша ОС хорошо работает. Её состояние постоянно меняется, и сейчас настал такой момент, когда она не в силах корректно выполнить задание. Задумайтесь, когда вы в последний раз проводили дефрагментацию дисков? А как настраивали файл подкачки (и вообще настраивали ли)? Что бы спокойно продолжить работать дальше потребуется потратить время на настройку. Самое простое это: выделить жёсткий диск с большим объёмом свободного места и на котором отсутствуют системные файлы. Провести его дефрагментацию и задать размер файла подкачки на нём размером не менее чем в 1,5 раза превышающий объём оперативной памяти вашего компьютера. И желательно, чтобы его исходный размер был равен максимальному:


В принципе, этого достаточно, что бы избежать проблем с формированием заданий и проблем вывода на печать. Но, для полностью правильной настройки операционной системы (Windows) лучше всего выполнить рекомендации, описанные в базе знаний разработчиков ОС. Приведённые ниже ссылки помогут вам до конца разобраться с настройкой виртуальной памяти.